В уголовном деле Владимира Быкова появился новый фигурант

9 декабря 2019, 22:15 | Елена Овчинникова
Экс-депутат кировской городской Думы V созыва Сергей Медовиков, которого именовали «правой рукой Быкова» до того момента, как осенью 2013 года большинство своих полномочий он передал Дмитрию Никулину, стал свидетелем в уголовном деле Владимира Быкова.
Сергей Медовиков (крайний слева) на открытии в 2009 году новой баскетбольной площадки в Кирове в школе №30 вместе с тогда директором учебного заведения Татьяной Фомченко и бывшим замгубернатора Сергеем Щерчковым.
Сергей Медовиков (крайний слева) на открытии в 2009 году новой баскетбольной площадки в Кирове в школе №30 вместе с тогда директором учебного заведения Татьяной Фомченко и бывшим замгубернатора Сергеем Щерчковым.

Сегодня имя Сергея Борисовича чаще упоминается в сонме свидетелей, дающих показания против «бати». Причем, свидетеля настолько весомого, что, якобы, благодаря именно его личному участию, а не показаниям Дмитрия Никулина, Вадима Нелюбина и Олега Чичибабина, были получены «железные доказательства» по факту получения Владимиром Быковым «взятки в особо крупном размере». Напомним, речь идет о 7,8 млн рублей за «помощь и покровительство фирмам, поставлявшим и принимавшим печное и танковое топливо для заправки транспорта АТП».

Но некоторые из источников предположительно говорят о возникшем у следствия намерении поменять свидетельский статус Медовикова на «подозреваемый», так как с момента избрания в Думу пятого созыва Сергей Борисович входил в состав сразу семи думских комиссий. То есть, имел прямое отношение к процессам и предприятиям, которые позже следствие метко назовет «личным кошельком Быкова».

Под Медовиковым были: Советы директоров ОАО КТП и АТП, Совет по оценке объектов муниципальной собственности, Комиссии по выбору земельных участков и установлению поправочных коэффициентов при расчетах арендной платы за землю, а также балансовая комиссия по годовой бухотчетности и планам финансово-хозяйственной деятельности МУПов. То есть, вряд ли следствие откажет себе в удовольствии высоко оценить участие этого бывшего народного избранника в делах о «печном топливе», «парке Победы» и «Электронном проездном».

Стоит упомянуть, что преемник Медовикова - Дмитрий Никулин - переплюнул своего ментора, и по рекомендации «бати» вошел в Комиссию по рассмотрению изменений городских маршрутов общественного транспорта, по отбору перевозчиков и обеспечению безопасности движения. А затем возглавил МУП РИЦ, потеснив Дениса Решетникова — земляка, друга и однокашника Никиты Белых.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (19)К последнему
Гость_Памятник неустановленному единороссу | 9 декабря 2019, 22:20 #
Ментора медовикова менты метко назвали... Тфу. Статью человек писал? Или робот?
Гость_Народ на улице | 9 декабря 2019, 22:24 #
Ленка молодец! Настоящая вятская "наблевательница"!
Гость_Народ на улице | 9 декабря 2019, 22:22 #
Ага! Попались, жулики!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ