В Кирове проводится проверка по факту возгорания троллейбуса

10 декабря 2019, 14:19
После пожара в одном из троллейбусов в «Автотранспортном предприятии» началось служебное расследование.
В Кирове проводится проверка по факту возгорания троллейбуса
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера в Кирове на улице Воровского, 87 загорелся троллейбус, следующий по маршруту №8. В салоне на тот момент находилось 30 пассажиров. «Все они сразу были эвакуированы, — сообщили в «Автотранспортном предприятии». — Экипаж троллейбуса действовал четко по инструкции: обесточил высоковольтную и низковольтную цепи, были сняты токоприемники».

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Сейчас в связи со случившемся проводится служебное расследование, устанавливается причина возгорания.

В «АТП» добавили, что все автобусы и троллейбусы, которые выпускаются на линии, каждый день проходят контроль за состоянием узлов и агрегатов, влияющих на безопасность дорожного движения и безопасность пассажиров, а также на предмет отсутствия утечки тока. Техобслуживание по виду ТО-1 проводится через каждую 1000 км пробега, или раз в 10 дней, а техобслуживание по виду ТО-2 выполняется через каждые 12000-14000 км пробега, или три раза в год.

Что касается троллейбуса, который загорелся, он прошел все виды обслуживания в положенные сроки и в штатном режиме, сообщили в «АТП». Сейчас он находится на диагностике, его временно заменят другой машиной.

В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
В Кирове горят отходы лесопиления
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ