Депутата Лугинина оштрафовали и лишили водительских прав на год и 8 месяцев

11 декабря 2019, 14:33
Сегодня в 79-м судебном участке Ленинского судебного района Кирова вынесли приговор депутату Законодательного собрания Кировской области от ЛДПР Георгию Лугинину.
Георгий Лугинин, депутат ОЗС
Георгий Лугинин, депутат ОЗС Фото: Андрей Котельников

Депутата Законодательного собрания области от ЛДПР Георгия Лугинина, пойманного два месяца назад за рулём автомобиля в состоянии лёгкого подпития, сегодня представлял другой адвокат — прежний заболел.

В суд вызвали понятого Михаила Фокеева, второй (Москвин) не пришёл. Решили обойтись без него. Фокеев узнал Лугинина. Он помнит, что инспектор ГИБДД предложил Лугинину подышать в алкотестер, и прибор показал невысокий результат — где-то 0,16-0,19. Допрос быстро закончили.

Адвокат не стала настаивать на вызове второго понятого, но дала дополнение по позиции. Сказала, что вина подзащитного не оспаривается, хотя показания прибора все равно завышены даже для банки пива, что якобы объясняется употреблением медицинских препаратов. Также заметила, что в протоколе якобы содержатся недостоверные сведения: проверка алкотестером все-таки прошла без понятых, а правонарушение произошло в другое время.

Тем не менее, судья постановил закончить следствие по делу. Несмотря на просьбу адвоката вынести мягкий приговор, он оказался весьма жестким для употребленной перед поездкой банки пива: штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на 1 год и 8 месяцев.

Читайте по теме Дело депутата Лугинина
Депутат Лугинин засветился в ДТП со смертельным исходом
Бог не спросит: пойманный пьяным за рулем внедорожника депутат ответил стихами
Пьяного депутата за рулем выдали красные блестящие глаза и запах
Комментарии (17)К последнему
Юрист Антон Долгих | 11 декабря 2019, 14:46 #
"Сказала, что вина подзащитного не оспаривается" - замечательный защитник. ))))))))))) Вообще, какой-то бред: если вина не оспаривается, почему не признать вину (смягчающее наказание обстоятельство, подлежащее обязательному учёту судом), не раскаяться (смягчающее наказание обстоятельство, подлежащее обязательному учёту судом), не оказать содействие суду в установлении обстоятельств дела (смягчающее наказание обстоятельство, подлежащее обязательному учёту судом)? И тогда были бы стандартные "полтора". Сложно понять позицию и стремления Лугинина. Либо защищаться, не признавая вину, либо признавать вину.
Гость_Водитель | 11 декабря 2019, 15:03 #
Он же в брата - и накуй сесть и грибочек съесть! А на деле только первое получается
Гость_коммисар-военный | 11 декабря 2019, 16:25 #
жаль бабы рядом не было у Лугинина, её бы бухой признали, а Долгих бы доказывал, что она бухая))) Клоун мля)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ