Вынесен приговор военнослужащему, устроившему смертельное ДТП

12 декабря 2019, 16:38
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета по Кировскому гарнизону, признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора прапорщику, севшему пьяным за руль.
Вынесен приговор военнослужащему, устроившему смертельное ДТП.
Вынесен приговор военнослужащему, устроившему смертельное ДТП.

На семь лет отправил Пермский гарнизонный суд за решётку прапорщика войсковой части 56164 Владислава Вавилова. Он осужден за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Произошо это ночью с 18 на 19 июля на дороге между селом Матвинур и райцентром Санчурск. Нетрезвый водитель исправного автомобиля Chery Tiggo не справился с управлением и съехал в кювет. Машина перевернулась, в результате один пассажир погиб, двое получили тяжелые травмы. Пострадавшие подали иски в отношении виновника ДТП на выплату компенсаций, которые суд удовлетворил частично — на 300 и 700 тыс. рублей. Кроме того, осужденному 2,5 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ