Пьяный водитель избил и унизил полицейского

17 декабря 2019, 10:28
34-летнего жителя Куменского района признали виновным в применении насилия и публичном оскорблении полицейского.
Пьяный водитель избил и унизил полицейского

Недавно в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куменский» поступило сообщение об аварии в поселке Вичевщина. Наряд ДПС прибыл на указанное место и установил, что 34-летний водитель покинул место ДТП. Более того, полицейские заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Они попросили его пройти в служебный автомобиль, чтобы разобраться в обстоятельствах произошедшего.

В этот момент водитель внезапно пнул одного из полицейских по ноге, причем достаточно сильно — у последнего в результате появился кровоподтек и ссадина. Когда, наконец, нарушителя удалось посадить в служебный автомобиль, он начал оскорблять сотрудников ДПС и с силой ударил одного из них ногой по голове. В результате у полицейского появился еще один кровоподтек — уже на скуле. Далее, находясь в камере, задержанный продолжил оскорблять представителей власти в присутствии посторонних, ругался матом и размахивал руками.

Суд признал жителя Куменского района виновным по двум статьям и приговорил его к штрафу в размере 30 000 рублей. Кроме того, с мужчины взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего инспектора ДПС в размере 20 000 рублей, сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (3)
Гость_r2d2 | 17 декабря 2019, 11:11 #
Мужику повезло, что всего лишь по пьяни гонял за рулем и побил полицейского - штрафом отделался, а вот если бы на митинг пошёл, сел бы на пару лет)
Гость_гость | 17 декабря 2019, 12:38 #
Сначала пишут, что за избиение полицейского дают штраф 30000 р, даже не посадили, а потом дают объявление о наборе сотрудников МВД. Интересно, много ли желающих найдется? Сначала статус повысьте хотя бы, коль зарплату не в силах увеличить. А вот, если бы наоборот, полицейскому - срок
Гость_Веселый клоун Пеннивайс | 17 декабря 2019, 12:54 ответил Гость_гость #
Ну тут даже можно и зарплату не поднимать, а просто расширить пределы применения физической силы и спецсредств. Например, пнул ублюдок полицейского, держи дубиналом по почкам со всей дури и берцами по ребрам, хайло раскрыл - держи газ в рожу и подзатыльник мощненький. Вот тогда и законность восторжествует)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ