В Кирове из-за гололеда самолет с пассажирами чуть не выкатился с полосы

23 декабря 2019, 15:33 | Нани Меребашвили
Самолет рейса Москва — Киров из-за гололеда проскользил по взлетно-посадочной полосе в сторону обочины, но не выкатился на грунт, сообщает пресс-служба авиакомпании «Победа»
В Кирове из-за гололеда самолет с пассажирами чуть не выкатился на грунт.
В Кирове из-за гололеда самолет с пассажирами чуть не выкатился на грунт.

В аэропорту «Победилово» в Кирове самолет, выполнявший рейс из Москвы, избежал выкатывания за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании «Победа». Вoeing 737-800 при развороте на 180 градусов из-за гололеда проскользил в сторону обочины. Командир успел принять все необходимые меры - самолет не успел выкатиться на грунт. 

Ранее федеральные СМИ сообщали, что самолет выкатился за пределы ВВП во время руления при посадке, зацепив грунт передней стойкой шасси, однако, авиакомпания эту информацию опровергла.

При этом 112 пассажиров самолета не пострадали. По информации представителей аэропорта, самолет был отбуксирован к месту стоянки при помощи тягача. Из-за этого случая в аэропорту планируется корректировка рейсов «Победы» на 23 декабря. Для доставки пассажиров из Кирова в столицу в «Победилово» будет отправлен резервный борт.

Теги: Вoeing
«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ