На ГДМС нажаловались в прокуратуру

27 декабря 2019, 13:02 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов написал заявление в прокуратуру с требованием провести проверку работы ГДМС во время гололеда.
В начале недели улицы Кирова превратились в каток.
В начале недели улицы Кирова превратились в каток.

«На ситуацию, когда ГДМС самоустранилась от выполнения обязательств по отсыпке пескосоляной смеси в гололед на тротуарах (хотя отчиталась о 100 тоннах, которые кировчане не заметили), подано обращение в прокуратуру с требованием проведения проверки и принятия мер к виновным, вплоть до решения вопроса о возбуждении уголовного дела (в случае установления состава преступления в бездействии должностных лиц)», - сообщил юрист Ярослав Михайлов.

Напомним, что за первые два дня гололеда — 23 и 24 декабря — более 200 кировчан получили травмы различной степени тяжести. В понедельник, 23 декабря, из-за прошедшего ледяного дождя и его последствий, количество пациентов «травмы» выросло в разы. Только за 23 декабря в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии обратилось 120 человек, из которых 15 было госпитализировано, 105 пациентам назначено амбулаторное лечение.

Во вторник, 24 декабря, травмированных было немногим меньше: 110 пострадавших из-за гололеда обратитилось в кировскую «травму»: 100 человек амбулаторно, 10 человек госпитализировано.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (3)
Гость_Правда | 27 декабря 2019, 13:27 #
Нужно не в прокуратуру писать, за них ответы пишет ГДМС, а с исками в суд идти. Пусть самая богатая компания в городе платит.
Гость_Логика | 27 декабря 2019, 20:45 #
Смысла нет жаловаться. Получите отписку очередную. Никого нет в городе. Никому вы не нужны. Лунев давно свалил. Рысев в Москве. В УДПИ полная неразбериха и работать некому. Подрядчики экономят. Все нормальные люди к новому году готовятся.
Гость_гость | 30 декабря 2019, 13:07 #
За полученные травмы, надо чтобы эти фирмы и оплачивали, тогда наверно точно будут смотреть за дорогами. Ходить не возможно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ