Зуевский «депутат с ружьём» Ягдаров отказался от дачи показаний по своему делу

10 января 2020, 12:14
В СУ СКР по Кировской области рассказали о продолжении следствия по делу депутата ЗСКО Вячеслава Ягдарова, подозреваемого в умышленном убийстве чужих охотничьих собак.
Зуевский «депутат с ружьём» Ягдаров отказался от дачи показаний по своему делу

Как сообщили порталу Newsler.ru в региональном Следкоме, депутат Законодательного собрания Кировской области Вячеслав Ягдаров воспользовался ст.51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний по возбужденному в отношении него уголовному делу. Напомним, накануне Нового года он, по утверждению потерпевшего, расстрелял для собственного удовольствия из ружья на лесной поляне охотничьих собак.

Они принадлежали работнику возглавляемого Ягдаровым зуевского СПК Племзавод «Соколовка», местному жителю Андрею Рогачеву. Последний заявил о нанесённом ему ущербе в полицию, а также распространил в соцсетях видео с места происшествия.

Получив от полиции материалы проверки, в СУ СКР по Кировской области возбудили уголовное дело по двум статьям — о жестоком обращении с животными, а также об умышленном нанесении материального ущерба другому лицу. «В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, - сообщили редакции в пресс-службе ведомства. - Назначены и проводятся баллистическая экспертиза по изъятым с места гильзам, по патронам и ружью, а также ветеринарная экспертиза. Допрашиваются свидетели, устанавливаются обстоятельства произошедшего».

Комментарии (12)К последнему
Гость_П | 10 января 2020, 12:20 #
А мож - не помнит? Особенности нац.охоты...
Гость_дурак | 10 января 2020, 13:15 #
может ващще не депутат стрелял ? мало ли
Гость_гость | 10 января 2020, 14:20 #
СМЕЛЫЙ БЫЛ, КОГДА ИЗ РУЖЬЯ ПО ЖИВОТНЫМ ПАЛИЛ! НЕ МУЖИК!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ