Прокуратура нашла нарушения в работе кировского минстроя

16 января 2020, 15:59 | Репортеръ
Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук получил представление об устранении нарушений.
Прокуратура нашла нарушения в работе кировского минстроя

В декабре 2019 года прокуратура Кировской области провела проверку деятельности регионального министерства строительства, в ходе которой были выявлены нарушения федерального законодательства, сообщили в ведомстве. В частности, ведомство исказило информацию по застройщикам и возводимым объектам.

Также были выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов. Вопреки требованиям федерального закона на официальном сайте кировского минстроя не была размещена информация о двух проведенных внеплановых проверках в отношении застройщиков ООО «Коммунсрвис» и ООО «Регион-Строй».

Кроме этого, сообщили в облпрокуратуре, были выявлены нарушения требований федеральных законов «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Все это повлекло ограничение при реализации гражданами права на получение достоверной информации о деятельности государственного органа при указании количества объектов, признанных проблемными, и сведений о пострадавших участниках долевого строительства.

Министру строительства Кировской области Руслану Бондарчуку было внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц, допустивших нарушения закона и принятию мер к их устранению.

Комментарии (2)
Гость_Кекс | 16 января 2020, 17:32 #
Бондарчук- курдюмский змей
Любовь Чупракова( Артемьева) | 21 января 2020, 09:17 #
А что дальше? когда все же начнется стройка,ау! устали ждать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ