Судье Чепурных досрочно прекратят полномочия?

18 января 2020, 16:05 | Репортеръ
Вчера, 17 января в Кирове прошел суд по делу «пьяного судьи», по итогам которого было возбуждено дисциплинарное производство.
Судья Марат Чепурных в патрульной машине. Кадр с видеозаписи «Ночного патруля».
Судья Марат Чепурных в патрульной машине. Кадр с видеозаписи «Ночного патруля».

Напомним, в октябре прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением предположительно пьяного водителя. Водителем оказался судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. На пассажирском сиденьи находилась супруга судьи. После судью отпустили, а протокол на управление авто в состоянии опьянения составили в отношении жены Чепурных — Эльвиры.

В ноябре 2019 года состоялся суд, который постановил, что за рулем авто находился не судья, а его супруга. В результате ее лишили прав на управление авто сроком на полтора года, а также оштрафовали на сумму 30 тыс. рублей. Позже прокуратура Октябрьского района г. Кирова опротестовала решение мирового судьи о привлечении к административной ответственности супруги судьи Ленинского районного суда Марата Чепурных. Дело отправили на обжалование в Октябрьский суд города Кирова, который отменил решение мирового суда о виновности супруги Марата Чепурных в управлении авто в пьяном виде.

Как стало известно, по делу о якобы «пьяном судье» проверку, которая длилась несколько месяцев, провела квалификационная коллегия судей. Вчера, 17 января, состоялось заседание, на которое пригласили также и Марата Чепурных, однако, он не явился и в последнее время вообще не выходил на связь. Заседание прошло без присутствия Чепурных. Совет судей Кировской области обратился с требованием привлечь Чепурных к дисциплинарной ответственности. В итоге было возбуждено дисциплинарное производство. Сейчас Марату Чепурных грозит досрочное лишение полномочий.

Читайте по теме Дело судьи Чепурных
Судье Чепурных отказали в отмене наложенного взыскания
Марат Чепурных намерен вернуть судейскую мантию?
Судью Чепурных лишили полномочий
Комментарии (32)К последнему
Гость_Антон Витальевич | 18 января 2020, 16:44 #
Это я помог. Он ниуиноуен
Гость_ангел | 18 января 2020, 16:50 #
Он улетел . За валентинками...
Гость_Макс | 18 января 2020, 17:27 #
Очередной итог работы "юриста" Долгих. Есть ещё ненормальные желающие обращаться к нему?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ