Трое кировчан в один день попались на откапывании наркоты в снегу

19 января 2020, 12:09
В Кирове сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в приобретении наркотиков.
Трое кировчан в один день попались на откапывании наркоты в снегу

На днях в Кирове около трех часов ночи наряд вневедомственной охраны, патрулируя улицы в Октябрьском районе, заметил мужчину, который что-то искал в снегу на территории одного из гаражных кооперативов. Увидев стражей правопорядка, он выбросил полиэтиленовый пакетик черного цвета и попытался убежать, но не успел.

Со слов 31-летнего задержанного, он заказал по интернету наркотическое средство для собственного употребления. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, изъятое вещество передали на исследование. Экпертиза показала наличие в пакете наркотика весом более двух граммов.

В одиннадцать часов вечера того же дня патрульный наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на припаркованный автомобиль на улице Береговой. Недалеко от него двое граждан, оглядываясь по сторонам, что-то искали в сугробе. Увидев направляющихся к ним росгвардейцев, молодые люди также безуспешно попытались скрыться.

На вопрос о наличии у них запрещенных предметов или веществ, задержанные ответили отрицательно, однако при наружном досмотре в кармане одного из них выявлен небольшой сверток с неизвестным веществом. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, молодых людей передали полицейским.

В дальнейшем выяснилось, что один из задержанных, 19-летний кировчанин, по интернету приобрел наркотическое средство в количестве полграмма для собственного употребления. Экспертиза подтвердила.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (10)К последнему
Гость_дурак | 19 января 2020, 13:10 #
какие добычливые . как рыбу ловят . прикормили - поймали . вот так премии зарабатываются
Доитель изнуренных жаб | 19 января 2020, 13:57 #
сами закапывают, сами отрывают
Гость_Чивапчичи | 19 января 2020, 17:02 #
Даунята обжабаные совсем страх потеряли
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ