Кировским депутатам рассказали о кладбищах

21 января 2020, 12:03
Депутатам Кировской городской Думы отчитались о наведении порядка на кладбищах Кирова в текущем году.
Кировским депутатам рассказали о кладбищах.
Кировским депутатам рассказали о кладбищах.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы депутаты высказали негатив по поводу кировских кладбищ: подъездные пути к ним плохие, к могилам не пробраться по тропинкам, хотя зима не очень-то снежная. Граждане справедливо возмущаются и жалуются своим избранникам.

Начальник отдела благоустройства администрации города Дмитрий Печенкин согласился, что названные проблемы есть, их начнут решать в текущем году. В минувшем начали работы на основных мемориальных зонах, отремонтировали покрытие на данных комплексах: заменили плиты и асфальт. Нынче планируется благоустроить 28 мемориальных зон, на это предусмотрено в бюджете 11 млн рублей. В феврале — закупка, весной — ремонт и реставрация. Также отремонтируют подъезды к мемориальным комплексам, дороги, ведущие к кладбищам — в частности, к Лобановскому. В проводении работ по содержанию 11 кладбищ поможет специализированная организация «Похоронное дело».

Глава администрации города Илья Шульгин заметил, что следует сделать исполнительный проект, и уже по нему заставлять подрядчика проводить столь большую и важную работу. Глава города Елена Ковалёва подчеркнула, что нельзя допустить срыва плана на год.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (5)К последнему
Гость_Какашка | 21 января 2020, 12:13 #
Да, исполнительный проект, по которому посчитать объемы работ, определить график и выделить финансирование. Очень хорошо. Делайте.
Доитель изнуренных жаб | 21 января 2020, 13:03 #
заголовок жесть)))
Гость_Олег | 21 января 2020, 13:55 #
Где служба новая, не слуха не духа, кто руководитель, что с бахтинским кладбищем
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ