Кировчанин лишился денег, покупая трактор

24 января 2020, 13:08 | Нани Меребашвили
В Управлении МВД России по Кировской области отметили, что мужчина отдал интернет-мошенникам с сайта объявлений порядка 80 тыс. рублей в виде предоплаты за трактор.
Кировчанин лишился денег, покупая трактор

На днях в полицию обратился 34-летний житель Кирова. Он рассказал сотрудникам, что его обманул дистанционный мошенник. Так, пострадавший нашёл на популярном сайте объявление о продаже трактора. Мужчине понравилась привлекательная цена машины — 120 тыс. рублей. По телефонному разговору продавец заявил, что у него уже нашёлся покупатель на эту технику. Однако, чтобы первым заполучить трактор, можно перечислить предоплату прямо сейчас, объяснил мошенник.

Мужчина поверил продавцу и перечислил ему 50 тыс. рублей по указанным реквизитам. Вскоре продавец позвонил сам и сказал, что ему срочно нужны деньги, поэтому предоплату нужно внести снова. Пострадавший снова перевёл неизвестному 30 тыс. рублей, но продавцу этих денег было недостаточно. Тогда кировчанин решил отказаться от покупки и потребовал вернуть деньги за предоплату. Однако, продавец не стал выходить на связь, а потом и вовсе удалил объявление с сайта.

В отношении мошенника возбуждено уговорное дело по факту мошенничества. Личность и местонахождение злоумышленника устанавливаются. При этом полицейские напоминают гражданам, что перевод денег незнакомцам небезопасен: нужно оплачивать товары после личной встречи с продавцом или после фактического получения товара. Также необходимо обращать внимание на привлекательно низкие цены,  настойчивость продавца и его требования о частичной оплате. 

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (1)
Гость_12 | 24 января 2020, 15:36 #
Кругом одни лошары, пора их тоже наравне садить или отказывать в деле, зачем людей отрывать на помощь долб...м.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ