В Кирове парень угнал машину собутыльника, чтобы покататься

26 января 2020, 17:13 | Нани Меребашвили
В момент задержания сотрудниками ГИБДД юноша был в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав.
В Кирове парень угнал машину собутыльника, чтобы покататься

Прокуратура Первомайского района города Кирова рассказала, что в сентябре прошлого года 21-летний молодой человек выпивал в кафе с друзьями. Там же парень познакомился с другим кировчанином. Мужчины стали отдыхать вместе. Вскоре новый знакомый напился и уснул за столом. Тогда молодой человек взял со стола ключи от «джипа» и решил прокатиться по Кирову, пока хозяин автомобиля спит. После поездки юноша собирался вернуть внедорожник обратно. Однако, вскоре парня остановили сотрудники ГИБДД. Молодой человек пытался скрыться от преследователей, но попытка успехом не увенчалась.

В то же время отоспавшийся владелец «джипа» не заметил пропажи машины и пошёл домой пешком. Информацию об угоне он узнал от полицейских только утром.

По итогу в отношении 21-летнего кировчанина возбудили уголовное дело за угон автомобиля без цели хищения. К тому же в момент совершения преступления у кировчанина не было водительских прав. В Первомайском суде города Кирова отметили, что обвиняемый раскаялся в содеянном, теперь угонщика ждёт суд.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ