Кировчанка на пять лет сядет за закладки

28 января 2020, 15:25 | Репортеръ
Жительницу города Кирова осудили за распространение наркотиков в составе ОПГ.
Кировчанка на пять лет сядет за закладки

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летней кировчанки и признал ее виновной в совершении преступления по ч.3 ст.30, п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе организованной преступной группы, с использованием сети Интернет), сообщили в прокуратуре Кировской области.

В суде было установлено, что обвиняемая в период с 2017 года по май 2018 года, действуя в составе организованной преступной группы, занималась масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории Кировской области, выполняя роль «закладчика». Распространением наркотиков девушка занималась дистанционным способом через тайники-закладки после того, как наркотик был оплачен потребителем через электронную платежную систему.

В середине 2018 года действия участников этой ОПГ были пресечены. Обвиняемая была задержана сотрудниками полиции в одном из садовых товариществ Нововятского района города Кирова при очередной попытке сбыть наркотики через «закладку». Девушка пыталась спрятать в тайник-закладку не менее 77 граммов наркотического вещества.

Рассмотрев дело, суд признал девушку виновной и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_Злой | 28 января 2020, 16:46 #
Торговцев смертью надо расстреливать
Гость_вятич дурак | 28 января 2020, 18:19 #
прочитал ПРОКЛАДКИ
Юрий Пустуев | 28 января 2020, 22:01 #
Тоже вариант
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ