Полицейские задержали сутулого пенсионера-убийцу

28 января 2020, 12:55 | Репортеръ
61-летний уроженец Кировской области был объявлен в федеральный розыск после вооруженного ограбления.

Напомним, ранее УМВД по Кировской области объявило о розыске 61-летнего уроженца Пинюга: пенсионер, подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений, был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили в УМВД региона, в ночь с 21 на 22 января в полицию Подосиновского района поступило сообщение, что на 82-летнего пенсионера было совершено вооруженное нападение. Прибывшим на место происшествия полицейским пожилой мужчина рассказал, что вечером находился у себя дома. С улицы стали стучать и требовать открыть дверь. Пенсионер попытался спрятаться. Вдруг в его доме разбилось окно, а после через разбитое окно незнакомец выстрелил из ружья, попав в шкаф. Забравшись в дом, злоумышленник стал угрожать пенсионеру оружием, применил электрошокер и потребовал денег. Пенсионер, испугавшись за свою жизнь, отдал грабителю всю имеющуюся наличность — 25 тыс. рублей. Забрав деньги преступник скрылся.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого: ранее судимый 61-летний житель поселка Пинюг, который освободился из тюрьмы в конце 2018 года. Кроме этого вооруженного ограбления за пенсионером числятся и другие преступления. Подозреваемого объявили в федеральный розыск. В результате вечером 27 января подозреваемый был задержан. При себе у мужчины был обрез ружья, нож и электрошокер. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ