Кировский пенсионер потерял деньги, поверив в крупную компенсацию за БАДы

29 января 2020, 16:27
89-летний житель Кирова стал очередной жертвой мошенников.
Кировский пенсионер потерял деньги, поверив в крупную компенсацию за БАДы

Недавно в полицию обратился пожилой кировчанин. По словам мужчины, несколько лет назад он купил биологически активные добавки, а недавно ему позвонил незнакомец, представившийся специалистом по выплате компенсации пострадавшим от мошенников, который сообщил, что эти БАДы были поддельными и сейчас проводится проверка. Далее собеседник пообещал пенсионеру компенсацию в размере 380 тыс. рублей, для получения которой нужно было оплатить комиссию в размере 22 тыс. рублей. Кировчанин согласился и перевел мошеннику эти деньги. Разумеется, никакой компенсации он не дождался.

Затем пенсионера вынудили перевести деньги еще два раза под разными предлогами. Однако на четвертый раз мужчина заподозрил неладное, потому что звонили ему поздно вечером, когда не работают организации, и обратился в полицию. В результате он перевел мошенникам 149 тыс. рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, сообщили в УМВД России по Кировской области. Полиция разыскивает преступников.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (2)
Гость_ббб | 29 января 2020, 19:27 #
Б...Ь, дайте уже этим дол...м памятки под роспись что никаких компенсаций в современной России быть не может! Непонятна позиция родни, ну неужели нельзя строго настрого предупредить таких людей чтобы без вашего согласия ни куда не переводили ни копейки?
Гость_пень | 29 января 2020, 20:45 #
Система основанна на ДУРАКАХ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ