Команда Шульгина сбежала от ответственности за смерть кировчанина?

31 января 2020, 08:01
В травматологии скончался 66-летний Валентин Ф., который, поскользнулся, упал и получил в результате падения перелом основания черепа в середине января. Прокуратура начала проверку по факту невыполнения обязательств по расчистке улиц.
Команда Шульгина сбежала от ответственности за смерть кировчанина?

Утром 17 января кировычанин Валентин Ф. шел от Сельхозакадемии в сторону ЦУМа. Из-за гололеда он поскользнулся и в результате падения получил перелом основания черепа. После операции он еще несколько дней находился в сознании, но кровоизлияние и закрытая черепно-мозговая травма не дали надежды на продолжение жизни.

Отреагировав на жалобу родственников покойного, прокуратура Первомайского района начала проверку «по факту невыполнению обязательств по расчистке тротуарной сети муниципальным Гордормостстроем, ответственным за уборку данного участка дороги».

Однако, на сегодняшний день выходит, что за смерть человека и убийственные кировские тротуары отвечать в городской администрации некому: вместо ушедшего в декабре 2019 года с должности директора УДПИ Евгения Лунева, по иронии судьбы, с 17 января временно исполняет его обязанности Алексей Ишутинов.

Это не единственный случай травмирования кировчан на гололеде. Так, 13 января у вокзала женщина поскользнулась и сломала ногу.

Комментарии (35)К последнему
Гость_Офтальмолог | 31 января 2020, 08:11 #
Не стоит валить все на варягов. Тротуары содержат местные подрядчики: прорабы местные, мастера местные, начальники участков местные, рабочие местные, руководство УДПИ и ДГХ местные. Долбите пожалуйста друг друга в очко.
Гость_Знаток | 31 января 2020, 08:43 #
Шулгин а воше очко проверят на ик-17. Не зарекайся?
Гость_Лерка и метчик | 31 января 2020, 08:47 ответил Гость_Знаток #
а ты, я смотрю, уже откалиброванный ))) специалист и знаток, так сказать )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ