Пенсионерка взяла миллионный кредит и отдала мошенникам

15 февраля 2020, 16:19 | Репортеръ
Жительницу города Кирова обманул «следователь из Москвы», обещая выплаты за некачественные БАДы.
Пенсионерка взяла миллионный кредит и отдала мошенникам

В полицию города Кирова обратилась 60-летняя кировчанка с сообщением, что ее обманули мошенники. Женщина рассказала, что ранее покупала курс биологически активных добавок для похудения. А несколько дней назад ей позвонил неизвестный, представился следователем из Москвы и сообщил, что купленные женщиной БАДы были некачественными, за что пенсионерке полагается выплата.

Звонивший отметил, что по результатам поверки БАДы оказались опасными для здоровья, поэтому женщине будет выплачена компенсация в размере 10 млн рублей. Для того, чтобы получить компенсацию, собеседник потребовал от кировчанки перечислить деньги на «представительские расходы», оплату услуг адвоката, комиссии, страховки, инкассацию и многое другое.

На днях, когда женщина уже ждала перевода ей компенсации, снова раздался звонок: очередной незнакомец сообщил, что пенсионерке нужно заплатить налог — 13%. К тому моменту женщина уже перевела 1 млн 160 тыс. рублей: эти деньги пенсионерка взяла в кредит, рассчитывая погасить его, когда ей перечислят компенсацию в 10 млн рублей.

После очередного звонка с требованием денег, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (4)К последнему
Гость_Шнур | 15 февраля 2020, 21:04 #
Как можно быть настолько жадной и тупой одновременно? Как вообще эта женщина прожила 60 лет? Что вообще с людьми происходит?
Гость_бред | 16 февраля 2020, 14:15 #
в кираме все такие
Гость_Гость | 17 февраля 2020, 01:12 #
После этого прокуратура должна обращаться в суд за признанием её недееспособной
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ