В Кирове 800 раз нарушали закон при прохождении отопительного сезона

19 февраля 2020, 19:39 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области выявила 814 нарушений законодательства в сфере ЖКХ при прохождении отопительного сезона.
В Кирове 800 раз нарушали закон при прохождении отопительного сезона
Фото: newsomsk.ru

Сегодня, 19 февраля, в прокуратуре Кировской области прошло совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере ЖКХ при прохождении отопительного сезона 2019-2020 годов. Как отметили в ведомстве, органами прокуратуры региона при проведении надзорных мероприятий выявлено 814 нарушений. С целью соблюдения прав граждан на благоприятные условия для проживания и недопущения срыва отопительного сезона прокурорами внесено 299 представлений и 3 протеста, в суды направлено 57 заявлений, объявлено 41 предостережение и возбуждено 79 административных производств. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования к ответственности привлечено 223 должностных лица и правонарушителя.

Как сообщили в прокуратуре региона, в результате принятых мер реагирования устранены недостатки в 5 муниципальных образованиях. Устранение всех остальных нарушений закона, связанных с работой объектов теплоснабжения, находится на контроле органов прокуратуры.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (5)К последнему
Гость_ППШ | 19 февраля 2020, 21:07 #
Ну надо же ! Оккупанты Васильева , гестапо и СС Мочалова и Селянина вспомнили про 27 миллиардов рублей выведенных в Европу через ЖКХ ? Презренная мерзость депутатского клана завопила , про фиктивные банкротства в ЖКХ ,- о том как коммунальные платежи всей области отмывали в магазинах , через МФО с помощью ФСБ и майора Казакова и всех остальных полицаев ? Особенно опомнился прокурор по надзору Бакулин - самый главный нацист и коррупционер , через которого осуществляли всю легализацию "ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБСИДИЙ " в особо крупных размерах в латышском банке ? Что-то СМИ "НЮ" вдруг завопил про коррупцию в ЖКХ - основу фашизма путинизма ! Запахло кровью буржуев ?
Гость_Псидоров | 20 февраля 2020, 07:44 #
Болеешь?
Гость_112 | 20 февраля 2020, 11:17 #
конкретно к кому из должностных лиц приняты меры воздействия? Толстое, умиротворённое и ничего не вызывающее лицо Яшина Д.В. не меняется, должность как занимал так и занимает, как врал так и врёт!? Что изменилось господа прокуроры-контролёры и проверятели? Конкретные факты в студию, можно?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ