Жителя Оричевского района осудили за убийство таксиста

20 февраля 2020, 10:37
Жителя Оричевского района признали виновным в убийстве, угоне автомобиля и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Жителя Оричевского района осудили за убийство таксиста

Напомним, вечером 8 января в полицию поступило заявление от жителя поселка Оричи. Мужчина сообщил, что его 34-летний племянник, который работал таксистом, пропал без вести.

Через некоторое время полицейские нашли машину пропавшего у железнодорожного вокзала в поселке Мирный Оричевского района. Выяснилось, что он уехал в неизвестном направлении вместе с клиентом, который сел к нему в машину на вокзале в Оричах. Спустя еще несколько часов в 12 километрах от Оричей в сторону поселка Коршик у реки Снегиревка полицейские обнаружили труп пропавшего таксиста. Мужчина был убит выстрелом в спину из огнестрельного оружия.

Подозреваемого в убийстве вскоре задержали — им оказался 43-летний житель Мирного, ранее судимый за убийство, разбой и незаконное хранение оружия, сообщили в областном УМВД. В отношении него возбуждено очередное уголовное дело.

Следователи установили, что во время поездки между таксистом и клиентом произошла ссора, в ходе которой последний выхватил обрез ружья и выстрелил в водителя. От полученного ранения таксист скончался. Затем преступник оттащил тело к реке Снигиревка и уехал на автомобиле погибшего в поселок Мирный, где бросил угнанную машину.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным. На основании их вердикта суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает СУ СК России по Кировской области.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (1)
Гость_школьник | 20 февраля 2020, 12:26 #
молодец. хороший мусор мертвый мусор.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ