Банда наркодельцов получила по семь лет «строгача» за продажу гашиша

26 февраля 2020, 10:08
Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело организатора преступной группы по сбыту наркотиков - 31-летнего местного жителя.
Банда наркодельцов получила по семь лет «строгача» за продажу гашиша

Так, по информации региональной прокуратуры, двумя годами ранее осужденный вместе с приятелем Ч. был в Санкт-Петербурге. Там друзья купили более 1 кг гашиша у некого гражданина. Потом мужчины привезли приобретенный гашиш в Вятскополянский район, чтобы в последующем продать его в Ямало-Ненецком автономном округе.

Доставив наркотики, осуждённый Щ. решил продать часть (21 г) с помощью тайников-«закладок». Дабы замести следы, наркоделец пользовался электронными кошельками. С этой же целью он договорился с третьим лицом — осужденным П. Однако, мужчинам не удалось провернуть дело, поскольку их задержали полицейские.

В итоге суд признал мужчин виновными в покушении на незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

Так, оганизатору преступной группы назначили наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Ранее другим наркодельцам — осужденным Ч. и П. — дали 6 лет и 7 месяцев и 7 лет лишения свободы.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ