Кировчанка заперла сына дома и ушла

28 февраля 2020, 19:00 | Репортеръ
Житель города Кирова сообщил органам опеки о 5-летнем мальчике, запертом в квартире в одиночестве.
Кировчанка заперла сына дома и ушла
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 28 февраля, в управление опеки от жителя города Кирова поступил звонок, что в одной из квартир находится 5-летний ребенок без взрослых. Звонивший также сообщил, что мальчик сидит один в запертой квартире уже не первый раз.

Как сообщили в горадминистрации, сотрудники управления опеки выехали по указанному адресу и обнаружили, что мальчик, действительно, находится дома один. В квартире было не прибрано, а мать ребенка, как он сам рассказал, ушла на работу. Установить личность матери оперативно не удалось, в связи с чем сотрудниками опеки был вызван наряд полиции.

В мэрии рассказали, что в ходе следственных действий удалось найти телефон матери мальчика. Женщину вызвали домой. «С ней была проведена беседа о необходимости надлежащего выполнения родительских обязанностей. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает», - рассказали в мэрии.

Напомним, недавно в Куменском района едва не погибли двое детей 2017 и 2019 года рождения. В селе Быково инспектор по делам несовершеннолетних в ходе профилактического рейда по семьям, состоящим на учете, обнаружила в одном из домов двух маленьких детей. Позже выяснилось, что их 34-летняя мать ушла из дома, бросив детей на произвол судьбы. В результате 9-месячную девочку и 2-летнего мальчика отвезли в больницу, оказали помощь, а в отношении горе-матери было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (14)К последнему
Гость_бред | 28 февраля 2020, 20:33 #
кабы не выл и молотком по батареям не стучал то сосет не позвонил бы
Гость_AV | 29 февраля 2020, 05:24 #
Всегда хочется спросить: а где был папа?
Гость_Алекс | 29 февраля 2020, 12:11 #
Стукач на стукаче!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ