За два дня гололед отправил в больницу 29 кировчан, шесть из них надолго

4 марта 2020, 10:30
В Кирове с ноября продолжается безуспешная борьба с гололедом на улицах, люди массово получают травмы.
Октябрьский проспект
ул. Преображенская
ул. Воровского - с примером падения женщины.
Фото: Newsler.ru

Шесть жителей Кирова попали в травмбольницу в течение последних двух дней из-за гололеда на тротуарах города. Еще 23 пострадавшим (11 за 3 марта и 12 за 2-е) оказана амбулаторная помощь. Такие цифры редакции сообщили в министерстве здравоохранения области.

С начала зимы кировчане жалуются на непроходимые из-за льда тротуары. Только за сутки 9 декабря в кировский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии за медицинской помощью обратились 54 человека, из них 12 были госпитализированы. К тому времени в больнице с травмами находились уже 46 человек, обратившихся - в десять раз больше. А 17 января на нерасчищенном от льда участке у ВГСХА кировчанин получил смертельную закрытую черепно-мозговую травму при падении на лед.

Вообще, как ни странно, тротуары в районе ЦУМа на Октябрьском проспекте, ул. Воровского и Горького всю зиму находятся в травмоопасном состоянии, что можно видеть на вчерашних снимках нашего корреспондента. В диспетчерской муниципального «Гордормостстроя» ему ответили, что там планируется посыпать тротуары песком, но в тот момент техника работала на ул. Комсомольской, и на очереди были другие улицы. А в администрации города объяснили очередное «нашествие» гололеда в городе дождем, смывшим реагенты. Впрочем, это объяснение кировчане слышат всю зиму.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
Более 30 кировчан травмировались на льду
Комментарии (14)К последнему
Гость_не юрист | 4 марта 2020, 10:51 #
Это чё, опять Шульгин виноватый?)))
Гость_Хозяин | 4 марта 2020, 11:15 #
Ну, не Плехов же! )))
Гость_Дед мопед | 4 марта 2020, 12:57 #
бобры.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ