Баннер с матерной цитатой напротив горадминистрации возбудил УФАС

12 марта 2020, 14:51
Антимонопольная служба в Кирове заставила собственника бара имени поп-дуэта снять баннер с непристойной фразой.
Баннер с матерной цитатой напротив горадминистрации возбудил УФАС

Кировское УФАС заставило сегодня собственника бара «Руки вверх» снять с крыльца заведения баннер с цитатой из песни одноименного поп-дуэта, содержащей признаки нецензурной лексики. Причем, красовался он внаглую прямо напротив здания администрации города. Но недолго: внимание обратили как чиновники мэрии, так и другие кировчане.

В УФАС усмотрели в баннере нарушение ч. 6 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», согласно которому не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений. Решается вопрос о возбуждении административного дела по этому факту. Процитированная непристойная фраза в песне никого не заинтересовала.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Дядя Саша | 12 марта 2020, 15:10 #
Внимательно изучил поправки и сделал вывод: они действительно сделают жизнь Президента ещё лучше, а народ и так МРОТ! Белке и Стрелке небось стыдно за Терешкову. В отличие от нее, собаки ****** не стали!
Гость_Ответ дуракам | 12 марта 2020, 19:07 #
походу у тебя аж зудит, хоть не в тему, но про Путина блевануть( как же вы хохлянские мрази задолбали
Гость_бред | 12 марта 2020, 19:12 ответил Гость_Ответ дуракам #
интерес к путину во всём мире давно угас . а росийский нородишко давно раскусил сей фрукт с гнильцой . только скандал может маленько и ненадолго возродить первоначальный вапрос - шо за го... на трон пролезло ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ