Суд по делу о травмировании ребенка из-за гололеда назначен на конец марта

12 марта 2020, 14:11 | Репортеръ
30 марта в Кирове пройдет судебное заседание по факту травмирования девочки, которая упала на ул. Некрасова и получила увечья.
Из-за гололеда в Кирове серьезно травмировалась несовершеннолетняя девочка.
Из-за гололеда в Кирове серьезно травмировалась несовершеннолетняя девочка.

Напомним, 25 декабря 2019 года на ул. Некрасова из-за гололеда поскользнулась и упала несовершеннолетняя девочка. Ее госпитализировали в траматологию. Девочке провели две операции, после чего назначили третью. Родители пострадавшего ребенка обратились в администрацию города Кирова с просьбой выплатить компенсацию в размере 120 тыс. рублей. Но в мэрии ответили, что «не видят правовых оснований для выплаты компенсации». Также родители пожаловались на гололед в прокуратуру.

Как сообщил представитель пострадавшей стороны юрист Ярослав Михайлов, заседание по делу о травмировании девочки перенесено на 30 марта 2020 года. Михайлов сообщил, что в качестве ответчика суд привлек УДПИ и ГДМС. «Администрация свою вину не признает, утверждает, что ребенок мог получить травму в другом месте (хотя документы о месте травмы ими получены), возлагает вину на УДПИ, тогда как подрядчиком был ГДМС, чье бездействие при выполнении контракта по содержанию дорог было установлено прокуратурой. Суд истребовал материалы доследственной проверки из Следственного комитета, где имеется заключение судебно-медицинской экспертизы и осмотр места происшествия. Также суд истребовал материалы из прокуратуры Ленинского района города Кирова», - рассказал Ярослав Михайлов.

Юрист отметил, что по факту травмирования, а затем смерти мужчины, который поскользнулся на Октябрьском проспекте, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по получению травмы ребенком в декабре прошлого года: судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести. «Дела будут соединены в одно производство, планируется их передача в СУ УМВД по ОВД. Следствием установлено, что УДПИ к делу не имеет отношения. Имеется вина должностных лиц ГДМС», - отметил юрист.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ