Кировчане «подарили» мошенникам еще 200 тыс. рублей

17 марта 2020, 11:26
Вчера еще шесть жителей Кировской области стали жертвами дистанционных мошенников.
Кировчане «подарили» мошенникам еще 200 тыс. рублей

За прошедшие сутки в полицию обратились шесть жителей Кировской области, которые потеряли из-за мошенников в общей сложности 200 тыс. рублей. Во всех случаях деньги со счетов пропали после звонков незнакомцев, которые представлялись работниками банков.

Так, 60-летней жительнице Ленинского района Кирова позвонил мужчина, представившийся менеджером банка. Он сообщил о попытках неизвестных похитить деньги с ее счета и предложил защитить средства. Для этого он попросил пенсионерку назвать реквизиты банковской карты и код подтверждения из СМС. В результате с ее счета пропало 17 тыс. рублей.

48-летняя жительница Октябрьского района Кирова потеряла из-за мошенников 100 тыс. рублей, а 46-летняя жительница деревни Пиштенур Тужинского района лишилась 25 тыс. рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, сообщили в УМВД России по Кировской области. Сейчас устанавливаются личности злоумышленников.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (1)
Гость_Ева | 17 марта 2020, 15:03 #
У меня тоже попытались выполнить деньги.Представились службой безопасности банка.номер был московский.позвонила на номер 900 и сообщила о мошенничестве
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ