Бывший гендиректор ООО «Актив-комфорт» ответит за падение снега на женщину

19 марта 2020, 14:53
В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора управляющей компании ООО «Актив-комфорт». Женщину обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Бывший гендиректор ООО «Актив-комфорт» ответит за падение снега на женщину

Напомним, вечером 21 февраля прошлого года с крыши одного из домов по улице Труда на 60-летнюю женщину упала снежная глыба. Очевидцы вызвали скорую помощь, женщину госпитализировали с тяжелыми травмами. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи выяснили, что за случившееся с кировчанкой должна ответить генеральный директор управляющей компании, которая обслуживала данный участок. По версии следствия, она умышленно уклонялась от чистки крыши силами ООО «Актив-Комфорт», чтобы не тратить лишние деньги, и даже не велела рабочим оградить опасный участок специальными лентами и табличками. Все это привело к тяжелым травмам кировчанки, которая скончалась в октябре прошлого года.

Недавно уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает СУ СК России по Кировской области.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (3)
Гость_Гость | 19 марта 2020, 15:21 #
Имя ее
Гость_бред | 19 марта 2020, 15:48 #
нихера ей не будет . отделается штрафом и условкой
Гость_Никулин Д Г | 19 марта 2020, 17:33 #
Это мой бывший зам,мы с ней с ЦКС начинали,а потом и в Ленинской поработали.Меня не смогли за лёд привлечь,а Гилину прикроют
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ