В Нововятске неизвестные выжигают сараи у расселяемых домов

29 марта 2020, 07:40
Прошлой ночью в Нововятском районе Кирова сгорели хозпостройки расселенных домов и оставшегося жилого.
Фото: vk.com

«Нет слов у нас с мужем, ну, кому это надо? Почему такие злые люди? Подожгли сараи на улице Коммунистической, а в них дрова, баллоны газовые, которые начали взрываться. И отключили свет. А страдают люди, детки, бабушки, дедушки. Увидела случайно из окна пламя, живу на другой улице. Вызвали с мужем пожарных, еле достучались до людей из двухэтажного дома. Будьте добрее», - такой пост разместила вчера жительница Нововятского района Кирова в группе «Нововятск.рф» в соцсети «В контакте», сопроводив его фото и видео с места события – около нового детского сада на ул. Энгельса, 4а.

В обсуждениях другие местные жители добавили своих фото, видеозаписей и впечатлений. Сообщили, что пожарные машины прибыли быстро, хотя это происшествие не вошло в сводку событий за минувшие сутки: возгорание случилось ближе к полуночи, а тушение его завершилось только в третьем часу ночи. Нововятичи уверены, что произошел поджег: на этом участке улицы уже четвертый год расселяют деревянные двухэтажные многоквартирные дома, остался последний, а также руины еще одного рядом. Хозпостройки между ними и пустырем принадлежали жильцам всех четырех домов, и застройщикам якобы затруднительно найти всех хозяев для получения разрешения на снос. А сейчас нет сараев – нет проблем, предполагают местные жители.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (2)
Гость_Я | 29 марта 2020, 17:22 #
судя по почерку,дело рук ССК
Вовик Борисов | 30 марта 2020, 03:22 #
Коронавирус это фигня, по статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. Многие не замечают того что они алко зависимы и это основная проблема, да и лекарств от этой болезни до недавнего времени не было. Теперь же можно быстро избавиться от алко зависимости и полностью очистить организм, мне помогло и вам поможет, вот сами почитайте ---- http://clickpzk.com/yeMS
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ