Подозреваемый в мошенничестве полковник Чемоданов вернулся на службу

1 апреля 2020, 16:09 | Елена Овчинникова
Исчезнув 20 января из деятельных полицейских кругов, зам начальника Следственного управления УМВД по Кировской области Юрий Чемоданов прошел послеоперационную реабилитацию. Он намерен вернуться на службу и приступить к исполнению обязанностей.
Юрий Чемоданов.
Юрий Чемоданов.

Об этом сообщили источники из органов, воочию наблюдавших, как 20 января в кабинете полковника, а также у него в квартире, дома у тещи, у мамы и в гараже проводился «никем не санкционированный шмон». Но ни тогда, ни после обвинений Чемоданову, неофициально заподозренному в «мошенничестве» и «получении взятки», не предъявившее.

Напомним, что после обысков, прошедших у Чемоданова, неофициальные источники рассказали свою версию возможных причин произошедшего, скорее всего напрямую связанных с деятельностью бывших сотрудников УБЭП - Иванова и Попова. Их по обвинению в мошенничестве арестовали еще до обыска.

Согласно озвученной версии, около года назад к Попову и Иванову обратился экс-директор «Кировского машиностроительного завода им. 1 Мая» Сергей Голофаев, который, якобы, «во чтобы то ни стало», хотел привлечь к уголовной ответственности своего бывшего партнера и сослуживца, ныне депутата Гордумы Михаила Шихова.

Якобы, найдя исполнителей, пообещавших отправить Шихова на нары, заказчик предложил 12 миллионов рублей за работу. Из которых в виде предоплаты отдал наемникам три миллиона рублей в виде своего автомобиля «Хаммер». Но через год, когда Шихов продолжал благополучно депутатствовать и вести свой бизнес, Сергей Голофаев счел себя обманутым и обратился в органы.

Так всплыла фамилия Юрия Чемоданова, на которого как на «готового за деньги выполнить все», ссылались в разговоре бывшие УБЭП-овцы. И, хотя сам Голофаев с Чемодановым никогда не встречался и не общался, органы, возможно надеявшиеся на то, что «расколют» арестованных на компрометирующие сведения о полковнике полиции, начали в отношении него следственные мероприятия.

Однако, как стало известно, в начале недели вышел из СИЗО экс-опер Иванов, пробыв под арестом более двух месяцев.

«Уголовное дело Иванова и Попова ведет следователь Светлана Бучнева, вышедшая в суд с требованием о продлении срока ареста. Районный суд оставил ранее избранную меру пресечения в силе, что было обжаловано в апелляционной инстанции. И облсуд отменил решение. Так понимаем, что «расколоть» арестованных на Чемоданова не удалось, и следом за Ивановым выйдет на волю и Попов», - говорит источник из органов.

Комментарии (31)К последнему
Гость_Гость | 1 апреля 2020, 16:34 #
Очередная заказуха Пухова и Бучневой разваливается. Бучнева в очередной раз доказала,что она полный ноль Пожелаю удачи Чемодану в этом гнилом болоте и чтоб про ответочку не забывал
Гость_Совесть | 1 апреля 2020, 17:06 #
Много откатил видать? Если такую крысу возвращают в царство крыс.
Гость_Рэмбо | 1 апреля 2020, 17:37 #
Обосрарились фсб из Чепецка ,корепанова уволят ,не быть ему начальником!Вот так бизнес кошмары.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ