Кировчанка перевела мошенникам 339 тыс. рублей, чтобы «спасти» деньги

2 апреля 2020, 12:15 | Репортеръ
Жительнице города Кирова «одобрили кредиты», а когда выяснилось, что она их не оформляла, убедили кировчанку в попытке мошенников взять кредиты от ее имени.
Кировчанка перевела мошенникам 339 тыс. рублей, чтобы «спасти» деньги

В полицию города Кирова обратилась местная жительница и рассказала, что ее обманули. Со слов кировчанки, накануне ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности банка. Женщина обращалась к кировчанке по имени и отчеству и сообщила, что ей одобрен кредит. Когда кировчанка сказала, что никаких кредитов она не оформляла, звонившая предположила, что данные кировчанки «утекли» из банка и ими воспользовались злоумышленники. Чтобы спасти деньги, звонившая предложила кировчанке перевести их на «безопасный счет». Напуганная жительница города Кирова с помощью банкомата перевела деньги по указанным ей реквизитам.

На следующий день кировчанке позвонил мужчина, который также представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил женщине об «одобренном кредите». После по той же схеме он убедил кировчанку перевести деньги на «безопасный счет».

Позже женщина осознала, что направленными на «безопасные счета» взятыми в кредит деньгами она воспользоваться не может. В общей сложности по рекомендациям «сотрудников банка» женщина перевела мошенникам 339 тыс. рублей.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Михаил Шитов | 2 апреля 2020, 14:22 #
Карантин и не чем себя занять? Прокачай свое тело сидя дома без упражнений, диет и химии. Убрать бока и пузо, накачать руки, пресс, спину и даже попу можно за неделю другую сидя дома и ничего не делая (исходя из личного опыта), это революция в спорте. вот сами почитайте ---- http://url.ie/16s1l
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ