Кировчанка хочет отсудить у чиновников 200 тыс. рублей за травму из-за гололеда

7 апреля 2020, 14:40
Утром 17 марта на тротуаре вдоль Октябрьского проспекта напротив дома №147 (район цирка) поскользнулась и получила травму ноги жительница Кирова.
Кировчанка хочет отсудить у чиновников 200 тыс. рублей за травму из-за гололеда

Пострадавшую из-за гололеда кировчанку доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, где был поставлен диагноз: закрытый перелом наружной лодыжки правой голени и закрытый перелом дистального метаэпифиза большебердцовой кости правой голени со смещением отломков.

По мнению представителя кировчанки, юриста Ярослава Михайлова, причиной падения и травмирования стал сильный гололед и отсутствие на тротуарах противогололедных материалов. Он считает, что ответственность за это должны нести кировские чиновники, которые обязаны отвечать за содержание дороги.

Недавно кировчанка обратилась в Следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц администрации города. Также, по словам Михайлова, был подан иск в суд на 200 тыс. рублей.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (6)К последнему
Гость_житель | 7 апреля 2020, 15:32 #
Почему все молчат? Почему не подают заявления в СК и иски в суды? Надо засудить жуликов из администрации и подрядчиков, которые на наши налоги ничего не делают. В декабре сотни три травмы получили , а подали в СК только двое. В суды тоже мало кто обращается.Сажать чиновников надо за такую работу..
Гость_Илья | 7 апреля 2020, 15:41 #
ушлых коммерсов надо садить, которые берут каждый год подряды на уборку тротуаров и не выполняют их, это самые настоящие враги, которые наживаются за счет обычных людей и работников, которые непосредственно уборкой занимаются тоже под трибунал, чтоб неповадно было бездельничать
Гость_лёд | 8 апреля 2020, 09:11 #
если бы хотя бы каждый второй подавал иски в суды. то вероятно никчёмные руководители из администрации типа Зотина, Морозова и им подобные с 6 утра раскидывали противогололёдную смесь на тротуарах города, а не гладили белоснежные рубашки и с ничего не вызывающим лицом присутствовали на всевозможных брифингах и совещаниях и целый денть ничего не делали, так в принципе и делать то ничего не умеют и не хотят, ведь ни кто не спрашивает, что сделано, когда будет сделано и кто и почему не сделал, зряплата капает 2 раза в месяц, стул мягкий почему не сидеть!? собака лает, караван идёт)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ