Пьяному водителю-рецидивисту прострелили колеса во время погони

7 апреля 2020, 09:50
Кировчанин, лишенный водительский прав за пьяную езду, повторил преступление и поплатился машиной.
Пьяному водителю прострелили колеса.
Пьяному водителю прострелили колеса. Фото: vk.com

Вчера в четыре часа утра в кировское УГИБДД очевидцы сообщили об автомобиле «Хендай» с возможно пьяным водителем, движущемся по ул. Левитана. К нему тотчас выдвинулся наряд ДПС и вскоре заметил подозреваемого. Подали сигнал ему остановиться, который тот проигнорировал и увеличил скорость, пытаясь скрыться.

Полицейские бросились за ним в погоню, включив сирену. Призывов остановиться водитель «Хендая» не слушал, нарушал правила дорожного движения, создавая опасную обстановку для участников последнего. Когда машины выехали за пределы города, сотрудники ДПС сделали два предупредительных выстрела, а затем расстреляли колеса иномарке.

Водителя, 26-летнего кировчанина, задержали. Он отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Причем, как оказалось, два года назад он уже был приговорен за то же самое судом к лишению прав на управление транспортным средством, и срок наказания не истек. Теперь решается вопро о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ и четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях.

На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
В одном из кировских дворов мужчина сбил пенсионера и скрылся
На Менделеева иномарка сбила пенсионерку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ