У воспитателя детсада с карт украли более миллиона рублей

7 апреля 2020, 19:51 | Репортеръ
За минувшие сутки дистанционные мошенники лишили жителей Кировской области 3 млн рублей.
У воспитателя детсада с карт украли более миллиона рублей

Как сообщили в УМВД по Кировской области, за сутки, 6 апреля, в регионе зарегистрированы кражи и мошенничества с общим ущербом почти в 3 млн рублей. Как правило, мошенники звонят кировчанам и представляются «сотрудниками службы безопасности банка». После этого жертве сообщают, что кто-то пытается украсть деньги с ее банковской карты и просят перевести сбережения на «безопасный счет». Выполнив требования «сотрудника банка», человек лишается всех денег, имеющихся у него на карте.

Так, неизвестный злоумышленник позвонил жителю Кирово-Чепецка, который в это время находился на работе вахтовым методом в Новом Уренгое. Звонящий сообщил, что с банковской карты мужчины кто-то пытается украсть деньги. В итоге чепчанин лишился 38 тыс. рублей. Аналогичным способом обманули кировчанку: женщина лишилась 134 тыс. рублей. А воспитатель детского сада, пытаясь «спасти» свои сбережения от кражи с карт двух разных банков, лишилась более 1 млн рублей. В Пижанском районе пенсионера убедили в попытке мошенников взять кредит на его имя. Получив от пожилого человека все данные его карты, мошенники оформили на себя ссуду в размере 322 тыс. рублей.

В УМВД региона сообщили, что по всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (13)К последнему
Гость_Прохожий | 7 апреля 2020, 19:55 #
Вот они бедные русские недоедающие работники образования... Смех и только когда читаю подобные статьи... Бедная страна - довели народ - миллионы теряют :)
Гость_бред | 8 апреля 2020, 08:00 #
не теряют а просирают
Гость_Иван | 7 апреля 2020, 20:20 #
Это либо - не воспитатель, как она представилась, а заведующая,либо завхоз. Либо, что скорее всего, деньги от продажи дома умершего родственника. У меня супруга - воспитатель и их зарплаты колеблются от 16 до 22 т.р., после ,,похода,, в магазин остается чуть больше половины, остальное - на ,,коммуналку,, вот и вся математика.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ