Возле Кирова нашли сотню ртутных ламп

21 апреля 2020, 16:57 | Репортеръ
О свалке опасных отходов активистам ОНФ сообщили жители микрорайона Радужный города Кирова.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Порядка 100 ртутьсодержащих ламп неизвестные выкинули в черте города Кирова около автодороги Южный обход. В ОНФ рассказали, что о свалке опасных отходов им сообщили жители Радужного. Кировчане рассказали, что несколько связок с десятками ртутных ламп свалены в лесу между микрорайоном и садовыми товариществами. Ртутные лампы лежали в нескольких метрах от обочины дороги рядом со рвом, заполненным водой.

В ОНФ отметили, что ртутьсодержащие лампы — это высокоопасные отходы, в каждой из таких ламп содержится 3-5 мг ртути. А разбитая лампа отравляет 6 кубометров воздуха, кроме того, вместе с дождями и снегом ртуть может попасть в грунтовые воды, а после — в реки. «Несмотря на то, что возможностей для утилизации ртутных ламп сейчас предостаточно, подобные свалки появляются регулярно», - отметили в региональном ОНФ.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (2)
Гость_Бу | 21 апреля 2020, 17:38 #
Эка новость б л я, вокруг чяпетска этих свалок миллион, некоторые уже заросли, а б л я химии сетка энто п из дец
Серёга Тарасов | 22 апреля 2020, 10:06 #
Спастись от КОРОНАВИРУСА можно! Вы вкурсе что маска не спасает от COVID-19 а от респиратор серии FFP почти на 100% обезопасит вас от заражения.В аптеках их уже не найти, но я нашел где можно купить и по нормальной цене, вот всем советую обзавестись ---- https://shrtlnk.ru/rGznb
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ