Кировчанка потеряла деньги на книгах о Гарри Поттере

13 мая 2020, 10:42 | Репортеръ
Женщина пыталась купить серию книг о путешествиях мальчика-волшебника, но нарвалась на дистанционных мошенников.
Кировчанка потеряла деньги на книгах о Гарри Поттере

В Управлении МВД России по Кировской области рассказали, что на днях в полицию обратилась 29-летняя жительница Кирова и сообщила, что она стала жертвой мошенников в Интернете. Так, со слов женщины, ранее она нашла в группе в соцсетях серию книг о путешествиях мальчика-волшебника по выгодной цене и решила купить книги. Кировчанка оставила заявку в группе, после чего ей написал другой пользователь и представился работником данного магазина. Незнакомец попросил перечислить ему предоплату за книги, после чего отправил даме ссылку для перевода средств. Женщина ввела в форме по ссылке реквизиты своей карты, подтвердила списание денег, после чего стала ожидать дальнейшие указания.

Однако через некоторое время собеседник сообщил, что оплата якобы не прошла, поэтому процедуру нужно повторить. Незнакомец отметил, что все переплаченные деньги покупательнице обязательно вернут. Кировчанка поверила и отправила деньги снова. Тогда мошенник решил повторить процедуру в третий раз. По итогу, после третьего перевода, незнакомец добавил кировчанку в «черный список» и исчез. В общей сложности женщина отдала мошеннику 8 тыс. рублей.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовно дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (2)
Гость_никифор | 13 мая 2020, 19:44 #
Вот овечушка! Мальчик-волшебник в реальной жизни оказался, наколдовал себе 8тр.
Гость_Гостья | 14 мая 2020, 01:27 #
Скоро снова ничего купить онлайн не сможем. Одно жульё. Сайты клонируют, телефоны подделывают, номера снова клонируют. Все через жопу вечно- это вам не Европа, где все более или менее организовано. Людей нала лишают постепенно, а защитить не могут. То санатории , то магазины, то ещё что...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ