Кировчане начали судиться с «ГДМС» из-за гололеда после одного выигранного дела

1 июня 2020, 16:15
Как мы писали ранее, суд обязал «ГДМС» выплатить компенсацию пострадавшей от гололеда девочке. Вскоре после этого случая судиться с «Гордормостстроем» решила еще одна кировчанка.
Кировчане начали судиться с «ГДМС» из-за гололеда после одного выигранного дела

Вечером 17 января 2020 года в Кирове на перекрестке улиц Калинина и Пугачева упала и сломала ногу молодая девушка. Она получила двойной перелом голени и до сих пор вынуждена ходить на костылях. Недавно кировчанка обратилась за помощью к юристу Ярославу Михайлову, чтобы получить компенсацию. По его словам, буквально за день до произошедшего МЧС предупреждало городскую администрацию о погодных условиях на 17 января, однако чиновники не приняли меры для борьбы с гололедом.

Михайлов отметил, что по данному факту направлено заявление в следственные органы, а в ближайший четверг будет подан иск в Первомайский районный суд города Кирова. В роли ответчиков выступят администрация Кирова, «ГДМС» и Управление дорожной и парковой инфраструктуры. Юрист планирует отсудить в пользу девушки порядка 200 тыс. рублей. Он также добавил, что по факту травмирования свою проверку проведет полиция.

Напомним, на днях в Кирове закончился суд по делу несовершеннолетней девочки, которая серьезно пострадала из-за гололеда в конце декабря прошлого года. Иск удовлетворили частично, привлекли к ответственности только «ГДМС». Организацию обязали выплатить семье пострадавшей девочки компенсацию, «более чем достойную», по словам Михайлова.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
Более 30 кировчан травмировались на льду
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ