Доверчивая пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей

6 июня 2020, 18:36 | Репортеръ
Жительницу Кировской области обманули мошенники под предлогом «компенсации за некачественный гель для суставов».
Доверчивая пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей

В полицию обратилась 66-летняя жительница поселка Уни. Женщина рассказала полицейским, что в 20-х числах мая ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником «главроснадзора». Мужчина сообщил, что так как женщина через интернет ранее покупала гель для суставов, то по судебному решению Московского суда ей полагается компенсация в размере 450 тыс. рублей. Якобы сертификат на эту сумму уже год лежит в банке.

Чтобы забрать деньги, пенсионерка должна перевести за хранение 42 тыс. рублей, а также 42 тыс. рублей за страховку. Пенсионерка поверила и перевела суммы на номер указанной карты. После звонки с условиями для получения «компенсации» продолжились. Пенсионерке сообщили, что в связи с изменением курса валюты сумма компенсации увеличилась и составила уже 903 тыс. рублей. Но поскольку таких сертификатов нет, то ей выдадут сертификат на сумму в 1 млн рублей. Но так как «они уже заплатили за нее разницу (97 тысяч), то она должна им, а еще за справку формы номер 3». В итоге, под различными предлогами мошенники выманили у пенсионерки 216 тыс. рублей. Эти деньги женщина заняла у своих знакомых.

В УМВД по Кировской области сообщили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности и местонахождение мошенников.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Сева | 6 июня 2020, 21:19 #
Лох не мамонт, лох не вымрет)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ