Адвокат просит снять с Анны Шишкиной обвинение в убийстве

25 июня 2020, 10:37
Сегодня в Кировском областном суде завершается процесс над Анной Шишкиной, зарезавшей своего двухлетнего сына.
Адвокат просит снять с Анны Шишкиной обвинение в убийстве

После речи гособвинителя, потребовавшего 18 лет лишения свободы для Анны Шишкиной, убившей в августе прошлого года двухлетнего сына во время попойки с мужчинами, а также реплики ее отца, согласного с любым приговором, подсудимая эмоционально заявила, что не убивала сына и не хотела убивать.

Ее адвокат выступил с той же позицией: женщину надо... оправдать. По его версии, подзащитные первоначально как раз дала правдивые показания (что убил ребенка ее приятель), но на нее надавили сотрудники правоохранительных органов во время следствия, и она психологически сломалась, изменив показания. Якобы невиновность Анны подтверждают и слова отца. Якобы единственные показания, которые указывают на нее как на убийцу, это показания любовника Шишкиной, которому выгодно так говорить.

Шишкиной дали последнее слово. Она повторила: не убивала, любила малыша, девять месяцев в животе носила... По словам женщины, мальчик был к ней безразличен, но она его очень любила.

Судья объявил перерыв. Сегодня в два часа дня будет вынесен приговор.

Напомним, другой кировчанке, Марии Пленкиной, осужденной за убийство своей трехлетней дочери с особой жестокостью (заморила голодом и жаждой в квартире, оставив одну на неделю), судья назначил 13 лет лишения свободы.

Читайте по теме Мать зарезала сына
Кировчанке, зарезавшей двухлетнего сына, вынесли приговор
Появились фото из суда по делу Анны Шишкиной
Прокурор потребовал для матери-убийцы двухлетнего сына 18 лет
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ