Чепчанина наказали за покупку водительских прав

26 июня 2020, 11:52
Год назад житель Кирово-Чепецка приобрел в Кирове поддельные водительские права категории «Е», которые позволяли ему управлять спецтехникой. Благодаря этому документу мужчина получил работу на одном из предприятий.
Чепчанина наказали за покупку водительских прав

После приобретения поддельных прав мужчина несколько месяцев ездил на личном автомобиле и управлял тяжелой техникой, работая на предприятии в Кирово-Чепецке. Это продолжалось до тех пор, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. Они заподозрили, что водительские права поддельные и изъяли их. Позднее эксперт подтвердил, что документ не настоящий.

В результате суд признал чепчанина виновным в использовании заведомо подложного документа и приговорил к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Штраф мужчина долгое время не платил, и в дело пришлось вмешаться судебным приставам, сообщает УФССП России по Кировской области. Они предупредили должника о том, что уголовный штраф может быть заменен на более суровое наказание, вплоть до лишения свободы. Испугавшись, горе-водитель был вынужден заплатить штраф.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (2)
Гость_умная | 26 июня 2020, 14:21 #
престпление века... ездил и работал честно, но с поддельнымии правами... ханорики вонючие.
Гость_авс | 26 июня 2020, 16:10 #
Нельзя водить машину с поддельными правами.Это вам не судьей работать без юридического образования.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ