Ливни, град, ветер: появились фото последствий вчерашней непогоды в Кировской области

28 июня 2020, 10:57 | Репортеръ
Жители Кировской области были удивлены вчерашним разгулом стихии и начали активно делиться последствиями непогоды в социальных сетях.

Вчера, 27 июня, в Кировской области прошел ливень, а местами выпал крупный град. Где-то сильный ветер повалил деревья, теплицы и даже снес кровлю с крыш домов.

Пользователи в соцсетях опубликовали десятки фотографий, на которых запечатлены последствия разбушевавшейся стихии в разных районах области. Так, сильный штормовой ветер принес с собой разрушения в Малмыжский, Вятскополянский, Кикнурский, Котельничский и другие районы, повалив деревья на дома и автомобили. В посёлке Кикнур толстое дерево упало прямо на линии электропередач, оставив жителей без света на 3 часа. В Котельниче ветер выкорчевал деревья с корнем, из-за чего стволы упали на проезжую часть. 

На Оричи, Даровский (село Кобра), Орловский и Верхошижемский районы в свою очередь обрушился сильный град диаметром примерно 2-3 см. От этого некоторые растения на огороде жителей сильно пострадали. Кто-то из жителей Оричей попытался защитить автомобиль от града, закрыв его матрасами.

Отметим, что, по данным правительства Кировской области, последствия урагана устраняют порядка в 12 районах области.

Читайте по теме Погода в Кирове
На днях в Кирове потеплеет до +22
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
Комментарии (2)
Гость_АНТОН ДОЛГИХ | 28 июня 2020, 12:53 #
Подал жалобу на Гидрометцентр Кировской области
Гость_Дед пихто | 30 июня 2020, 17:57 #
Подай господу богу
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ