«Очень беспокоимся, что свалка разрастется»: около реки Белая Холуница нашли смердящие отходы

28 июня 2020, 16:57 | Репортеръ
Активисты кировского отделения Общероссийского народного фронта обнаружили 50 мешков с отходами растительности и животноводства в Слободском районе.
Свалка сельскохозяйственных отходов в районе села Ильинское Слободского района.
Свалка сельскохозяйственных отходов в районе села Ильинское Слободского района. Фото: Пресс-служба ОНФ

На свалку в районе села Ильинское Слободского района пожаловались местные жители, сообщив, что она находится в 100 метрах от реки и рядом с детским оздоровительным лагерем. Они также отметили, что от отходов идет неприятный запах.

Активистам ОНФ, приехавшим на место, местные жители рассказали, что свалка образовалась здесь несколько дней назад. Отмечается, что неизвестные выбросили около 50 мешков с отходами: «По внешнему виду содержимое мешков напоминает перегнившую растительность. Однако не исключено наличие там и отходов животноводства, поскольку ощущается резкий специфический запах», – рассказали в ОНФ.

Жители Ильинского отметили, что на реке часто рыбачат, а также в ней купаются дети. К тому же они обеспокоены тем, что свалка попросту может разрастись. Очевидцы также уточнили, что, скорее всего, отходы привезли сюда приезжие люди, т.к поблизости нет каких-либо агропредприятий. 

Эксперты ОНФ в свою очередь сообщили, что данный участок предназначен для размещения объектов сельского хозяйства и угодий, и он относится к землям сельхозназначения. Они также отметили, что за незаконное складирование мусора ИП может грозить штраф до 50 тыс. рублей, юрлицу – до 250 тыс. рублей или приостановка деятельности на срок до 3 месяцев. На данный момент члены ОНФ направили обращение в региональное управление Россельхознадзора с просьбой проверить свалку и добиться ее ликвидации.

Свалка сельскохозяйственных отходов в районе села Ильинское Слободского района.
Свалка сельскохозяйственных отходов в районе села Ильинское Слободского района.
Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 28 июня 2020, 20:50 #
лебедеву пазвоните . каторый был ваш депутад . он паможет . когда разворовывали ваш колхоз - вы в тряпочьку молчяли . а тут развякались . насрали имям видите ли . пашли нах , скоты . сами приберётесь
Гость_Владимир | 29 июня 2020, 05:35 #
ну ты и мразота конченная. **** тебе нужно разбить за такие слова. откуда вы такие суки беретесь
Гость_дурак | 29 июня 2020, 08:09 ответил Гость_Владимир #
мразота я . а серут вам . парадокс природы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ