В Кикнуре взрыв газа разрушил дом, погиб человек

10 июля 2020, 07:44
В СУСК России по Кировской области проводят доследственную проверку по факту взрыва газа в Кикнуре.
Разрушенный газом дом в Кикнуре.
Разрушенный газом дом в Кикнуре. Фото: ГУ МЧС по Кировской области

В региональном Следкоме начали доследственную проверку по факту происшествия в пгт.Кикнур. Сегодня, 10 июля около 6-30 часов утра в доме на ул. С. Шарыгина, 1а произошел взрыв газовоздушной смеси на первом этаже трехэтажного кирпичного жилого дома.

Как сообщили в ГУ МЧС, обрушилось перекрытие первого этажа, последующего горения не произошло. Незамедлительно на место происшествия выдвинулись пожарно-спасательные подразделения. Проводится разбор завала.

По предварительным данным, погиб один человек, имеются другие пострадавшие, их число уточняется. Эвакуировано 16 жильцов. 

На место происшествия выехали следователи. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Прокуратура Кикнурского района проводит проверку исполнения законодательства в части надлежащего содержания внутридомовых систем газоснабжения.

Напомним, 2 июля в Кирове на улице Орджоникидзе взорвался газ в квартире без дальнейшего гарения. В результате погибла пенсионерка 64 лет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ