В детский лагерь «Юность» под Кировом проник коронавирус

13 июля 2020, 16:57 | Репортеръ
О болезни Newsler.ru сообщил родитель одного из детей.
Детский оздоровительный лагерь «Юность» в поселке Ганино.
Детский оздоровительный лагерь «Юность» в поселке Ганино. Фото: yandex.ru

Как сообщил редакции Newsler.ru родитель одного из детей, всего в детском оздоровительном лагере «Юность» в поселке Ганино якобы выявлено 22 ребенка и 3 вожатых с симптомами коронавируса. Источник сообщает, что детей держат в изоляции, а родителям не разрешают увидеться с ними.

В отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области информацию о коронавирусе в лагере подтвердили, но сообщили, что на данный момент выявлен всего один заболевший человек. Кто именно заболел — здесь не уточнили.

Как сообщили в правительстве региона, очаг новой коронавирусной инфекции, действительно, обнаружен в одном из частных детских оздоровительных лагерей Кировской области. В настоящее время 1 ребенок с подтвержденным диагнозом COVID-19 и симптомами ОРВИ госпитализирован в инфекционный госпиталь. У всех находящихся на территории лагеря взяты мазки на новую коронавирусную инфекцию, организовано круглосуточное медицинское наблюдение. Лагерь работает по заранее подготовленному плану. Противоэпидемические мероприятия усилены, смена продолжается.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (17)К последнему
Гость_Вятич. Понос .Курагин. | 13 июля 2020, 18:18 #
Васильев красавец. Че творит!!!!! Рыгаловки , Торговые центры , лагеря - вот она забота о Кировских людях, чиновника - назначенца - миллиардера из города грехов. Просто самый лучший губернатор - победитель вирусов. Аааааааа!!!!!!
Гость_гость | 13 июля 2020, 18:56 #
не истери шлю шонка, ни чего еще не ясно
Гость_Вятич. Понос .Курагин. | 13 июля 2020, 19:04 ответил Гость_гость #
Для таких продолбленных, с глубокой бюджетной глоткой, всегда хочется , верить в чудо руководство.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ