Родственники депутата Дубравина рассказали обстоятельства гибели, и кто из сыновей пострадал

17 июля 2020, 11:55 | Елена Овчинникова, Репортеръ
Редакция Newsler.ru получила информацию о том, куда, с кем и зачем ехал погибший депутат слободской городской думы.
Родственники депутата Дубравина рассказали обстоятельства гибели, и кто из сыновей пострадал
Фото: ГИБДД по Кировской области

Все те, кто знают депутата слободской Гордумы Николая Дубравина, услышав о его смерти, в один голос говорят: «Не верю». Так активен и настойчив был 70-летний Николай Григорьевич, добиваясь решения проблем избравших его на депутатство слобожан. Так принципиально трудолюбив, вскрывая незаконные, как он считал, деяния чиновников, руководящих городом, и местных, их покрывающих силовиков.

Начатые им дела - многочисленные обращения в прокуратуру, Следственный комитет, полицию и администрацию президента, - связанные с «незаконным» переселением горожан из ветхого и аварийного жилья, с качеством слободских дорог и прочие, наверняка еще долго будут будоражить общество. И в том, что его телефон все еще твердит, что «абонент временно недоступен», есть глубокий смысл и пророчество. Не случайно сказал о смерти Дубравина-старшего глава фракции ЛДПР в областном Заксобрании Владимир Костин: «Никто из нас не представлял, что Николай Григорьевич мог умереть просто от старости».

Как рассказали Newsler.ru родные и близкие Дубравина, Николай Григорьевич с сыном ездил в Нижний Новгород, где они присмотрели и хотели купить машину. Сам Дубравин находился на переднем пассажирском сидении. За рулем авто был 19-летний сын Дмитрий о котором отец с любовью говорил, что парень отличный спортсмен, и успевал ездить с ним на соревнования. Кстати, Владимир Костин уточнил редакции информацию, полученную первоначально, что пострадал четвертый сын, а не младший Григорий. Сзади ехал «спец по машинам» Юрий Блинов, который взялся помочь в выборе.

В Кикнурском районе, недалеко от границы с Нижегородской областью, около трех часов утра на трассу выбежал лось - скорее всего, со стороны Дубравина. Водителю не удалось избежать столкновения. Николай Григорьевич погиб сразу. Водитель с тяжелой черепно-мозговой травмой и пассажир с травмой позвоночника были доставлены сначала в Кикнурскую ЦРБ. Затем их должны были доставить в Киров санавиацией, хотя пару часов назад родственники покойного утверждали, что только еще добиваются транспортировки.

Интересно, что в областном ГИБДД о «кикнурской трагедии» узнали только сегодня утром, хотя гибель в ДТП депутата не считается событием ординарным. Скорее всего, как предположил источник из органов, сообщение не поступило сразу, так как приехавшие на место трагедии просто не знали, что погиб народный избранник. А «наверх», ставя всех на уши, дабы на место ДТП прибыли спецы из области, сообщают незамедлительно, когда погибших двое или больше.

Всего в 2020 году на территории Кировской области произошло 31 ДТП с участием диких животных, в которых 14 человек были травмированы и один, сегодня, погиб.

На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (21)К последнему
Гость_не юрист | 17 июля 2020, 12:29 #
Пусть земля ему будет пухом! Хороший был мужик. 5 лет после пенсии смог прожить.
Гость_не юрист | 17 июля 2020, 14:33 #
нагадил коля марийцам и сгинул в марийских лесах другим наука
Гость_не юрист | 17 июля 2020, 14:41 #
настигла карма. не знал николашка что в слободском не только удмурты живут, но и марийцы, а марийское колдоваство самое сильное. в самых глухих марийских местах настигла карма короля наливаек, воздух почище будет...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ