В Кировской области массово погибла рыба

27 июля 2020, 17:48 | Репортеръ
Гибель рыбы в реке Коса зафиксировали сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Вчера, 26 июля, сотрудники регионального министерства охраны окружающей среды и инспекторы Средневолжского теруправления Рыболовства выехали на участок реки Коса, чтобы проверить информацию о массовой гибели рыбы. В ходе проверки было установлено, что на участке реки Коса от села Елгань Унинского района до деревни Баженово Фаленского района произошел массовый мор рыбы и ракообразных, сообщили в правительстве региона. Было обнаружено более 150 погибших особей: щуки, язи, плотва, ерши, пескари, окуни и речные раки.

По мнению специалистов, причиной гибели рыбы мог послужить сброс навоза из отстойника-накопителя фермы крупного рогатого скота, расположенной в селе Елгань. В ходе осмотра в лесном массиве, прилегающем к корпусам фермы, были обнаружены следы работы техники, срыт почвенно-растительный слой и повреждены деревья. Все это, как считают специалисты, может свидетельствовать о проведении работ по сокрытию следов правонарушения. Также специалисты отобрали пробы воды из реки Коса и ее притоков, образцы погибших водных биоресурсов.

По факту гибели рыбы проводится проверка. Материалы обследования направлены в Следственный комитет региона и региональный Роспотребнадзор для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (15)К последнему
Гость_дурак | 27 июля 2020, 20:27 #
сааажрут . не выбрасыват же добро . гостям скормят
Гость_свинья | 27 июля 2020, 20:46 #
Долго хохотал над блохастым ты извини если ЧЁ..
Гость_дурак | 27 июля 2020, 20:54 ответил Гость_свинья #
та ничё . я руски пословицу знаю - обиженых в ж......у е.......т
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ