В Кировской области сбили трех пенсионеров, мужчину и подростка

5 августа 2020, 14:08
В ГИБДД рассказали о наездах на пешеходов и велосипедистов.
В Кировской области сбили трех пенсионеров, мужчину и подростка
Фото: ГИБДД по Кировской области

Утром 4 августа в Кирове на улице Московская 40-летний водитель автомобиля «Хендай Гетц» сбил 71-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате пенсионерка получила травмы.

Днем 4 августа в Кирове на Октябрьском проспекте водитель автомобиля «Хендай Крета» совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. Подросток также получил травмы.

Фото: ГИБДД по Кировской области

В Омутнинске на улице Юных Пионеров неизвестный водитель на мопеде сбил 73-летнюю женщину-велосипедиста. В результате пенсионерка попала в больницу с тяжелыми травмами.

Фото: ГИБДД по Кировской области

В Кирове на улице Дерендяева женщина за рулем автомобиля «Лада Калина» выехала на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги и совершила наезд на 67-летнего велосипедиста. Последний получил травмы.

Фото: ГИБДД по Кировской области

Поздно вечером в Кирове на Автотранспортном переулке водитель автомобиля «Лада Гранта», пытаясь повернуть налево на перекрестке, сбил встречного 45-летнего велосипедиста, который ехал по краю проезжей части. В результате велосипедист пострадал.

Фото: ГИБДД по Кировской области
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
Комментарии (3)
Гость_никифор | 5 августа 2020, 20:51 #
Получатся,что велик самый травмоопасный вид транспорта
Гость_для ясности | 6 августа 2020, 00:29 #
большинство водителей не знают элементарного - при повороте налево они должны пропустить велосипедиста, двигающегося прямо. еще меньше знают, что при повороте направо они тоже должны пропустить велосипедиста, стоящего еще правее их двигающегося прямо. и вообще единицы знают, что велосипед - полноправное дорожное средство. сегодня встретил на тротуаре ветерана нашего велосипедного движения. пожилому человеку, с его опытом, страшно ездить по дорогам.
Гость_для ясности | 6 августа 2020, 00:32 #
пардон, в первом случае встречного, во втором - двигающегося в попутном направлении. был косноязычен.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ