В Котельниче агрессивная собака растерзала женщину и бросалась на детей

9 августа 2020, 10:15
Жительница Котельнича в соцсети поблагодарила горожан, которые отбили ее от напавшей собаки.
В Котельниче агрессивная собака растерзала женщину и бросалась на детей

В местном паблике жительница Котельнича Мария Морозова написала пост с благодарностью людям, которые, как она считает, на днях спасли ей жизнь, отогнав аргессивную собаку. Произошло это около пяти часов вечера 5 августа в районе военкомата, женщина получила, по ее словам, весьма серьезные травмы правой ноги и обеих рук. Утверждает, что пес был неадекватен, пытался вцепиться в лицо и шею.

«Теперь эту дату я буду отмечать, как свой второй день рождения, без шуток. Если бы не случайные прохожие, без раздумий бросившиеся мне на помощь, и не водитель одной из проезжавших мимо машин, который смог всё же отогнать пса от меня и довёз до скорой помощи, я бы просто погибла. К сожалению, я не смогла запомнить ни номера машины, ни лиц людей, потому что истекала кровью. Да и пребывала я тогда в состоянии глубокого шока«весьма серьезные», - рассказала она. 

Также Мария утверждает, что в тот вечер собака напала еще на несколько человек и гналась за детьми. Породу не назвала, только описала: «примерно метр в холке, кобель рыжеватой окраски, гладкошёрстный. Хвост колечком как у лайки. Кончики ушей чуть загнутые вниз, морда тёмно-серая, острая. Ошейника на псе не было. Похоже, что содержится в вольере. По виду хозяйский, так как очень ухоженный». Просит горожан помочь узнать хозяина.

В комментариях женщину поддержали, нашлись и очевидцы происшествия, и даже другие потерпевшие: «Так ее поймали? А то эта тварь налетела на моего сына и друга у него, спасибо мужчине, он отгонял, а то неизвестно чем бы заканчилось. Люди, держите своих тварей на цепи»; «Я с другом отгонял этого пса. Двух детей чуть не укусил, а потом и на нас пытался кинуться. Полицию пришлось вызывать что бы приняли меры»; «Отзовитесь, кто знает, чья это собака. Если вы этого не сделайте, знайте, вы совершаете преступление. Мы с мужем ехали с работы, когда остановились, собаку от девушки уже отогнали. Я от увиденного состояния девушки испытала шок, вот в каком она была состоянии, что испытала она, страшно представить. Действительно, на её месте мог оказаться ребёнок. Пёс был действительно не адекватный, капали слюни. Муж тоже кидал в неё камнями, она даже не отходила, а наоборот в нашу сторону шла». Некоторые призвали к необходимости отстрела на месте таких собак и привлечению хозяина к ответственности.

Один молодой человек, правда, заявил, будто знает, чей пес нападал на людей. Однако отказался назвать хозяина. К сожалению, в полиции сегодня некому было прояснить ситуацию, а также какие были предприняты действия.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (10)К последнему
Гость_КТМ-5 | 9 августа 2020, 12:44 #
Ой, да не надо пидедь. Двуногие двуногих больше убивают.
Гость_гость | 9 августа 2020, 13:02 #
Ой, ты не пи...и, собаку то тоже двуногий без мозгов выпустил! В Слободском собаки как бегали так и бегают, видимо власти подобного случая ждут. Вроде как закон принят что опасные породы собак должны выгуливаться в намордниках и поводке, посмотрите по Слободскому, где??? Идёт девчушка или бабка так если собака рванётся так хозяйка будет за ней летать как старуха Шапокляк. Глава города видимо только занята чтобы шлагбаумы у своего дома выставлять, интересно на каком основании перекрыла сквозной проезд у дома? Прецедент есть, сейчас всё в городе перекроют!
Гость_Злой | 10 августа 2020, 09:27 #
А давай на тебя такую тварь спустим! А потом спросим твоего мнения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ