В Кильмезском районе похититель «четырнадцатой» устроил погоню по лесам и полям

10 августа 2020, 16:08 | Репортеръ
26-летнего ранее судимого мужчину, который угнал у одного из жителей пгт. Кильмезь автомобиль, а у другого — рацию из машины, сотрудники ДПС ловили по сельским дорогам и лесам и в итоге достали.
В Кильмезском районе похититель «четырнадцатой» устроил погоню по лесам и полям

На днях в полицию обратись два жителя пгт. Кильмезь. Один из потерпевших, сообщил, что у него из машины пропала рация, а у другой женщины кто-то угнал автомобиль ВАЗ-2114, в замке зажигания которого остался ключ. Полицейские предположили, что вором может быть быть один и тот же человек, поэтому в районе тут же ввели план «Перехват».

Вскоре наряд ДПС заметил похищенный автомобиль в селе Бурмакино Кирово-Чепецкого района. Водитель на требования остановиться никак не отреагировал и начал погоню. Гонщик пытался оторваться на украденной машине по сельским дорогам, однако потом решил бросить машину и убежать. Позже мужчину все же задержали в одном из населенных пунктов Куменского района, за 20 км от брошенного авто. Отчаянным летчиком на «четырнадцатой» оказался 26-летний ранее судимый житель Кильмезского района. До задержания он был в розыске по подозрению в угоне двух других машин. 

По итогу в отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям 158 (кража) и 166 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса РФ. Мужчина заключен под стражу.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ