Житель Зуевки заплатит штраф за поруганные честь и достоинство своего знакомого

10 августа 2020, 15:12 | Репортеръ
Пьяный житель Кировской области создал в соцсети страничку, на которой оклеветал своего знакомого, обвинив его в совершении преступления сексуального характера.
Житель Зуевки заплатит штраф за поруганные честь и достоинство своего знакомого

Мировой суд Зуевского судебного района Кировской области вынес обвинительный приговор в отношении 49-летнего уроженца поселка Косино Зуевского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию о том, что лицом совершено преступление сексуального характера).

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в суде было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя свой смартфон, решил разместить в соцсети «Одноклассники» заведомо ложную информацию о своем 42-летнем знакомом, тем самым опорочив его честь и достоинство.

Для этого мужчина создал новую страницу с другим именем и фамилией и распространил на ней заведомо ложные сведения о своем знакомом. А именно — обвинил его в совершении преступления сексуального характера, опубликовав скриншот с изображением потерпевшего.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся и извинился перед потерпевшим. Также мужчина активно способствовал расследованию преступления. Рассмотрев дело, суд назначил обвиняемому наказание в виде 160 часов обязательных работ, а также взыскал с мужчины компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего — 30 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ